Мой профиль | Выход | RSS | Вы вошли как Незнакомец(мка) | Группа "Гости" | Вторник, 19.03.2024, 17:14

МОУ СОШ № 1 победитель ПНПО-2008

Стобалльная высота Ольги Игнатовой
 Выпускница 2005 года Ольга Игнатова дала правильные ответы на все вопросы ЕГЭ по русскому языку! Она одна из четырех учащихся края, получивших 100 баллов на ЕГЭ. Совгаванские выпускники 2005 года оказались третьими по результатам ЕГЭ по русскому языку и вторыми по обществознанию.

Победители олимпиад

Каждый год учащиеся нашей школы занимают призовые места на городских, краевых предметных олимпиадах. Проходят ежегодные олимпиады в три тура, и первый начинается в школе. Победители школьного этапа выходят на городской уровень, на котором, не только каждый учащийся соревнуется за право быть лучшим, но и школы, которые они представляют. Ежегодно участие в олимпиадах принимают 1, 3, 5, 13 и 6 школы. Наша (МОУ СОШ №1) третий год подряд занимает первое место по числу победителей городского тура. Наши ученики в 2006 году стали лучшими по обществознанию, английскому языку, истории, правоведению, русскому языку, литературе, биологии, физике, химии, математике. Возможно, наши успехи связаны с прекрасным преподаванием предметов и профильным обучением, которое давно практикуется в нашей школе (об этом вы можете узнать на других страницах этого сайта).
Городская олимпиада проводится в декабре, а уже в марте победители уезжают в Хабаровск, для участия в краевом туре олимпиады. Во время ожидания соревнований ребята проводят время в КДЦ "Созвездие", где для них создана профильная смена "Интеллект", здесь они могут не только прекрасно провести время и подготовиться к олимпиаде, но и познакомиться с интересными людьми . Через три дня после приезда начинается олимпиада, которая проводится в два тура, 1-тестовый, 2-теоретический. Для участия ученики выезжают в школы г.Хабаровска. И вот спустя шесть дней волнений и переживаний, в последний день перед отъездом ребята узнают результаты. Награждение победителей проводится в торжественной обстановке, в большом общем зале Центра, грамотами награждаются ученики, занявшие 1-3 места, поощрительные призы получают занявшие 4-6 места. Три года подряд без призов не остаются ученики нашей школы: Васюкова Екатерина, Сидоренко Ирина, Воронина Татьяна, Копытова Яна, Арефин Константин, Сергушев Владимир, Головко Оксана, Зайцева Маргарита, Костикова Дарина, Джатиев Виктор.

Отличники и медалисты

выпуск 2006 год

Тафийчук Марьяна,

победитель районного конкурса "Ученик года-2006"