Мой профиль | Выход | RSS | Вы вошли как Незнакомец(мка) | Группа "Гости" | Вторник, 19.03.2024, 18:50

"Ученик+Учитель=Творчество"
Буклеты всех заседаний Ресурсного центра

Заседание ресурсного центра 12 мая 2011 года

План работы ресурсного центра МОУ СОШ №1 на 2009-2010 учебный год
Девиз: «От компетентности учителя к компетентности ученика»

1. Организационное собрание руководителей ШМО. Определение тем и направлений работы. Организация работы НОУ «Эрудит». (Сентябрь. Федоськина О.Д. Захарова Н.В. Линник Л.М.)
2. Заседание руководителей ШМО естественно-математического цикла по подготовке к семинару «Формирование ключевых компетенций на уроках естественно-математического цикла посредством использования ИКТ» (Сентябрь. Федоськина О.Д. Лазуткина Г.А. Линник Л.М.)
3. Семинар «Формирование ключевых компетенций на уроках естественно-математического цикла посредством использования ИКТ» (16октября. Федоськина О.Д. Лазуткина Г.А.)
Материалы семинара:

4. Заседание руководителей ШМО гуманитарного цикла по подготовке к семинару «Формирование ключевых компетенций на уроках гуманитарного цикла посредством использования ИКТ» (Ноябрь. Федоськина О.Д., Линник Л.М.)
5. Семинар «Формирование ключевых компетенций на уроках гуманитарного цикла посредством использования ИКТ» (Декабрь. Федоськина О.Д. Лазуткина Г.А. Захарова Н.В.)
6. Заседание руководителей ШМО по подготовке к семинару «Формирование ключевых компетенций во внеурочной деятельности посредством использования ИКТ» (Март. Федоськина О.Д. Лазуткина Г.А. Захарова Н.В. Линник Л.М.)
Материалы семинара:
3. Урок литературного чтения «Знакомство с новым учебником. Первое правило – вежливые слова» в 1 классе (Станога Т.М.)
4. Урок литературного чтения в 3Г классе «Сельма Лагерлёф. «Путешествие Нильса с дикими гусями». (Н.В. Ланшакова)
5. Урок английского языка в 5А классе «Моя будущая профессия». (В.А. Андрейчук)
6. Урок русского языка в 9Б классе «Вводные слова. Знаки препинания». (Л.С. Рязанова)
7. Факультативное занятие по праву «Родители и дети. Правовые основы взаимоотношений». (Л.Ю. Ласунина)
8. Урок русского языка во 2А классе «Сочинение-описание «Синичка». (С.В. Подолянчук)
9. Урок английского языка в 4А классе «Помощь по дому». (Э.Н. Матченко)
10. Занятие «По странам и континентам» элективного курса «Формы деловой коммуникации» в 10Б классе. (Л.А. Шелутинская)
11. Урок русского языка в 6В классе «Имя числительное как часть речи». (И.П. Петько)

7. Семинар «Формирование ключевых компетенций во внеурочной деятельности посредством использования ИКТ»
1. Элективные, факультативные занятия, кружковая работа
2. Организации сетевой проектной деятельности учащихся с использованием сетевых сервисов Интернет (формирование информационных компетенций) (Март. Линник Л.М. Федоськина О.Д. Захарова Н.В. Лазуткина Г.А.)
8. Участие учащихся в конкурсах (школьных, районных, краевых, всероссийских). (В течение года. Федоськина О.Д. Захарова Н.В. Линник Л.М.)
9. Круглый стол «Подведение итогов работы ресурсного центра» (Апрель. Федоськина О.Д.)
10. Создание коллекции методических разработок «Создание оптимальных условий для совместной творческой деятельности учителя и учащихся на уроке» (Апрель. Федоськина О.Д. Захарова Н.В. Линник Л.М. Лазуткина Г.А .)

План работы ресурсного центра МОУ СОШ №1 на 2008-2009 учебный год
1. Разработка положения, плана работы ресурсного центра. (Сентябрь. Федоськина О.Д.)
2.
- Организационное собрание руководителей ШМО. (Октябрь. Федоськина О.Д. Захарова Н.В. Линник Л.М.)
- Определение тем и направлений работы.
- Создание и организация работы НОУ «Эрудит».  (Захарова Н.В. Линник Л.М.)
3. Заседание руководителей ШМО по подготовке к семинару по использованию ИКТ-технологий на первой ступени обучения в рамках работы ресурсного центра (Ноябрь. Федоськина О.Д. Лазуткина Г.А.)
4. Семинар по использованию ИКТ-технологий на первой ступени обучения (Декабрь. Лазуткина Г.А.)
5.
- Обобщение опыта организации сетевой проектной деятельности учащихся с использованием локальной сети Wiki-Wiki (ЯнварьЛинник Л.М.)
- Семинар по использованию ИКТ-технологий в основной школе в рамках работы ресурсного центра  (Федоськина О.Д. Захарова Н.В. Линник Л.М.)
Материалы семинара:
1. ИКТ: плюсы и минусы. (О.Д. Федоськина)
6. Участие учащихся в конкурсах (школьных, районных, краевых, всероссийских). (Февраль. Федоськина О.Д. Захарова Н.В. Линник Л.М.)
7. Мастер-классы учителей, победителей НПО и педагогов, имеющих передовой педагогический опыт. (Март. Федоськина О.Д. Захарова Н.В. Линник Л.М. Лазуткина Г.А.)
8. Создание коллекции методических разработок «Создание оптимальных условий для совместной творческой деятельности учителя и учащихся на уроке» (Апрель. Федоськина О.Д. Захарова Н.В. Линник Л.М. Лазуткина Г.А.)
9.
- Семинар по использованию ЦОРов в организации проектной деятельности в старшей школе в рамках работы ресурсного центра (Апрель. Федоськина О.Д. Захарова Н.В. Линник Л.М. Лазуткина Г.А.)
- Районная конференция.
Материалы семинара:
1. Проектная деятельность учащихся в старших классах с использованием ЦОРов, презентация к докладу (Магдий Г.К.)