Мой профиль | Выход | RSS | Вы вошли как Незнакомец(мка) | Группа "Гости" | Пятница, 26.04.2024, 19:23

Главная » 2011 » Январь » 21 » Первая региональная олимпиада школьников
Первая региональная олимпиада школьников

Учащимся 10-11 классов!

Хотите поступить в вуз или техникум на льготных условиях?

Тогда участвуйте в Региональной олимпиаде школьников

Впервые! Региональная олимпиада школьников Хабаровской краевой заочной физико-математической школы и Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области включена в перечень олимпиад школьников на 2010–2011 учебный год приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.11.2010 № 1162 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2010–2011 учебный год».

Победители и призеры Региональной олимпиады школьников Хабаровской краевой заочной физико-математической школы и Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области (далее – Олимпиада) получат возможность на особых льготных условиях поступить в 2011 году в высшие учебные заведения:

- Тихоокеанский государственный университет;

- Дальневосточный государственный гуманитарный университет;

- Хабаровскую государственную академию экономики и права;

- Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет;

- Дальневосточный государственный университет путей сообщения.

Кроме того в зависимости от уровня олимпиады (будет присвоен Министерством образования и науки Российской Федерации позже в зависимости от количества участников олимпиады) победители и призеры Олимпиады могут получить возможность на особых льготных условиях поступить в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и другие государственные (муниципальные) вузы Российской Федерации (по решению образовательного учреждения).

При поступлении в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования, а также в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования по решению образовательного учреждения, в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады, и уровня олимпиады, победителям (призерам) олимпиад в течение одного года с момента утверждения списков победителей и призеров олимпиады предоставляется одна из следующих льгот первого или второго порядка (льгота первого порядка считается льготой более высокого порядка):

- льгота первого порядка - быть зачисленным в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады; соответствие реализуемых образовательным учреждением направлений подготовки (специальностей) профилю олимпиады определяется образовательным учреждением самостоятельно;

- льготы второго порядка - быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной (при поступлении в образовательные учреждения высшего профессионального образования), творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные Законом Российской Федерации "Об образовании", в порядке, определяемом образовательным учреждением.

Олимпиада проводится с 17 января по 27 марта 2011 года в два этапа: первый этап – отборочный (заочный), сроки проведения – с 17 января по 17 февраля 2011 года; второй этап – очный, сроки проведения – 25–27 марта 2011 года.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету участника Олимпиады (регистрационную форму). Регистрационная форма размещена на краевом образовательном портале «Пайдейя» (http://abc.edu-net.khb.ru/, раздел «Региональная олимпиада школьников», подраздел «Олимпиада 2010-2011 года»)

Задания первого этапа олимпиады публикуются на краевом образовательном портале «Пайдейя».

Ко второму (очному) этапу Олимпиады будут допущены победители и призеры первого (отборочного) этапа.

Места проведения очного этапа Олимпиады (отдельные населенные пункты Хабаровского края и других субъектов Российской Федерации) будут опубликованы на портале «Пайдейя» позже.

Участие в Олимпиаде – добровольное и бесплатное (за исключением расходов по проезду к месту проведения очного этапа).

Контактные реквизиты оргкомитета: http://abc.edu-net.khb.ru, тел. (4212) 74-39-77, 74-39-88.

Просмотров: 783 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Январь 2011  »