Мой профиль | Выход | RSS | Вы вошли как Незнакомец(мка) | Группа "Гости" | Суббота, 20.04.2024, 12:13

Главная » 2010 » Сентябрь » 18 » С днем рождения, наш город!
С днем рождения, наш город!
18:00
Сегодня школа № 1 принимала участие в праздничном митинге, посвященном 157-ти летию со дня основания города.
Школьная колонна была массовой и выглядела красочно и празднично.  Участники шествия дружно скандировали здравицы в честь города и его жителей и поздравления с праздником.

157 лет назад лейтенант русского флота Николай Константинович Бошняк открыл неизвестный залив Хаджи. Так стараниями русских моряков Россия приобрела на своих дальневосточных рубежа богатейшую в мире естественную гавань, которая позже стала называться Императорской. Название залива определило судьбу основанного позже поселения. Ценой многих усилий первопроходцев, первостроителей, тех, кто приехал в этот суровый и далекий край, кто сумел освоить его, создать достойную жизнь, развивался и процветал город, осуществлялись созидательные замыслы и планы на благо его жителей.
Сегодняшнее поколение совгаванцев являются продолжателями славной истории города, его традиций, побед и достижений. Мы по праву гордимся нашим городом - его славной историей, верим в его большое будущее. Сообща мы сделаем все, что задумали и непременно добьемся новых успехов в развитии и процветании города Советская Гавань.
Празднование Дня города совпало этой осенью с еще одной знаменательной датой в истории освоения Дальнего Востока России. 15 сентября мы отметили 180 лет со дня рождения первооткрывателя Императорской гавани Н.К.Бошняка, дело которого до сих пор живет в памяти жителей основанного им поселения.
Сегодня Советская Гавань встречает свой праздник полной сил и энергии, с новыми успехами и достижениями. Наш чистый; уютный и утопающий в зелени город стал красивее, интереснее и еще любимее. В его облике происходит много положительных перемен: строятся новые объекты, возводится храм, преображаются городские дворы, закладывается скверы, обустраиваются детские площадки, ремонтируются дороги.
Дорогие земляки, будущее Советской Гавани зависит прежде всего от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать город современным, комфортным и благоустроенным.
Пусть процветает и хорошеет Советская Гавань, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне. С Днем рождения, любимый город!
Павел Боровский, Глава Администрации города Советская Гавань.
Просмотров: 669 | Добавил: Administrator | Теги: день города | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Сентябрь 2010  »